В театре Качалова показали спектакль «Старуха» по повести Хармса

Накануне в Казань приехала труппа московского театра «Студия театрального искусства». В рамках Всероссийского театрального Качаловского фестиваля актеры показали спектакль «Старуха» по одноименной повести Даниила Хармса. Постановка, режиссером которой выступил заслуженный деятель искусств РФ Сергей Женовач, получила подзаголовок «нелогичное течение мыслей».
Полный черного юмора спектакль, в котором одного персонажа играют сразу несколько человек, получился одновременно смешным и жутким, комическим и трагическим. В полтора часа без антракта артисты уместили настоящую палитру эмоций, которые зрители вряд ли могут испытать за столь короткий срок в повседневной жизни.
Актеры на сцене не только невероятно вживаются в свою роль, но и также прекрасно двигаются. Акробатические номера здесь вплетаются в повествование так, что не кажутся чем-то необычным.
«Старуха» «Студии театрального искусства» говорит о немоте художника перед миром и том, как сильно порой человек может запутаться в самом себе и нуждаются в помощи.
Спектакль в Казанском академическом русском большом драматическом театре имени Качалова показывают два дня - последний раз сегодня, 13 октября, в 18:00.