Футболиста приговорили к 6 месяцам тюрьмы за медовый месяц с женой: как такое возможно?

Для кого-то медовый месяц после свадьбы - это настоящее счастье, а для кого-то все может закончиться тюремным сроком. Так, защитник сборной Франции Люка Эрнандес должен провести 6 месяцев в испанской тюрьме после свадебного путешествия со своей девушкой Амелией.

История уходит своими корнями в 2017 год. В феврале Эрнандеса обвинили в домашнем насилии над Амелией. По данным sports.ru, провинились обе стороны, так как обоих в итоге приговорили к 31 дню исправительных работ и запретили приближаться друг к другу ближе, чем на 500 метров.

Прошло время, Люка и Амелия забыли про конфликт, снова сошлись и летом того же 2017 года поженились. Эрнандес, к слову, тогда еще играл в мадридском "Атлетико". В свадебное путешествие полетели в Майами, а когда вернулись, то прямо в аэропорту футболиста задержали. К девушке также были претензии местных правоохранителей, но та смогла оправдаться, мол, не была проинформирована о вступившем в силу решении суда.

Испанское издание AS утверждает, что семейной паре достаточно было прилететь разными рейсами. Тогда бы Эрнандесу удалось избежать наказания, а так как их увидели вместе, то обвинили в неподчинении судебному решению. Прокуратура потребовала год лишения свободы, доказав, что Эрнандес уже знал о запрете приближаться на 500 метров. Мадридский суд в итоге приговорил игрока к 6 месяцам.

Дальше начались обсуждения и обжалование приговора. Эрнандес уже давно уехал из Испании и выступает за мюнхенскую "Баварию". Однако 19 октября его ждут в Мадриде. В 11.00 он должен быть в столице Испании, чтобы выбрать исправительное учреждение для отбывания 6 месяцев тюремного заключения. Чем закончится эта история - не ясно, но на сюжет для фильма вполне может потянуть.