Медведь чуть не разорвал известного боксера, спортсмен в коме

Медведь напал на группу рыбаков в Уватском районе Тюменской области. Об этом сообщили в следственном комитете региона. Инцидент произошел 19 октября 2021 года. Трое мужчин в возрасте 41 года, 48 и 23 лет возвращались с рыбалки. Находясь в лесном массиве, на них внезапно напал медведь.

Сперва хищник набросился на 48-летнего мужчину, от полученных травм, он погиб. Затем дикий зверь напал на 23-летнего мужчину. Медведь нанес ему серьезные травмы, в том числе рваную рану головы. Однако молодой человек успел нанести животному несколько ударов ножом и убил зверя. Третий рыбак не пострадал.

"После случившегося на лодке он доставил раненного в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка. Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в следственном комитете Тюменской области.

Как оказалось, молодым человеком, убившим медведя, был боксер Илья Медведев, утверждает телеграм-канал Shot. В настоящее время спортсмен находится в реанимации, его состояние остается тяжелым.