График школьных каникул в Татарстане на учебный год 2021/2022: когда и сколько будут отдыхать дети

Стало известно, сколько будут отдыхать школьники в учебном году 2021/2022. Речь идет только о тех образовательных учреждениях, которые учатся по четвертям. Как сообщили в министерстве образования и науки республики, даты каникул на новый 2021-2022 учебный год устанавливаются с опорой на приказ ведомства.

Осенние каникулы в школах республики пройдут с 1 по 7 ноября. Традиционно для детей будут организованы учебно-познавательные мероприятия, посвященные безопасности, прикладному творчеству, спорту, Году родных языков и народного единства в РТ во всех муниципальных районах Татарстана.

Новогодние каникулы начнутся 29 декабря и продлятся до 11 января, то есть в школу дети пойдут с 12 января 2022 года. Таким образом, зимой школы опустеют на целых 14 дней.

Весной каникулы стартуют с 28 марта, и в классы дети должны вернуться к 5 апреля. Также предусмотрен дополнительный отдых для первоклассников - с 7 по 13 февраля.

Самые долгожданные каникулы - летние - стартуют традиционно 1 июня и продлятся три месяца, до 31 августа. Добавим, что точные даты каникул в каждой конкретной школе нужно узнавать в учебном заведении.