Минздрав Татарстана объявил, как будут работать поликлиники с 30 октября по 7 ноября 2021 года

В нерабочие дни, с 30 октября по 7 ноября, поликлиники Татарстана продолжат работу в штатном режиме. Медицинские учреждения будут оказывать как экстренную и неотложную, так и плановую помощь.

Продолжат работу и пункты вакцинации. О режиме работы учреждений здравоохранения в нерабочие праздничные дни, с 4 по 7 ноября, будет объявлено позднее, сообщили в Минздраве РТ.

Ранее стало известно, что подразделения Госавтоинспекции РТ, клиентские службы Пенсионного фонда России в Татарстане в течение нерабочей недели будут оказывать услуги по записи. Отделения «Почты России» в РТ будут принимать посетителей по обычному графику, за исключением периода с 3 по 6 ноября. Офисы МФЦ продолжат работать в усиленном режиме, 5 ноября рабочий день будет сокращен на один час, а 4, 6 и 7 ноября они будут оказывать только одну самую востребованную на сегодняшний день услугу – подтверждение учетной записи ЕСИА, которая необходима для получения QR-кода о вакцинации на портале госуслуг.

Напомним, неделя была объявлена нерабочей для недопущения дальнейшего распространения COVID-19. Соответствующий указ ранее был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.