"Главная в стране по коньяку": Собчак подколола Бузову, вспомнив слова Губерниева

Ксения Собчак дважды за короткое время посмеялась над Ольгой Бузовой. Сперва телеведущая высказалась об отмене спектакля с участием исполнительницы "Мало половин". Бузова должна была выйти на сцену МХАТа и сыграть в спектакле "Чудесный грузин" про молодые годы Иосифа Сталина. Правда, спектакль в итоге отменили.

"Вообще вся эта ситуация с Олей напоминает еврейский анекдот про «купи козу — продай козу», - написала Собчак. Она напомнила, что суть шутки заключается в том, что если живется плохо, то надо купить козу, и тогда станет еще хуже. А потом эту козу надо продать", - цитирует Собчак сайт kp.ru.

Следом Собчак подколола Бузову, рассуждая о работе алкомаркетов в России. В Инстаграме Собчак опубликовала фотографию, сделанную в супермаркете. На снимке Ксения позирует с тележкой, полной бутылок со спиртными напитками.

"Я давненько не видела такого ажиотажа в соцсетях. Он был связан с локдауном, но в неожиданном ключе. Всех очень волновало, закроются ли в эти «специальные выходные» алкомаркеты. Мне даже в директ этот вопрос задавали - хотя у нас в стране по коньяку главная, как вы помните, не я", - отметила Собчак.

Фамилию Собчак не назвала, но косвенно все и так ясно. Дело в том, что именно Бузовой приписали пристрастие к этому крепкому напитку. В июне этого года в прямом эфире "Матч ТВ" комментатор Дмитрий Губерниев поинтересовался у Бузовой, перестала ли она пить коньяк по утрам. Услышав этот вопрос, Ольга разрыдалась и устроила истерику в прямом эфире.

"Коньяк? Вам показать мою фигуру? Вы издеваетесь? Я не пью, мне нельзя! Я сейчас лечусь… Я перенесла операцию сложнейшую!" - сказала телеведущая.

Телеведущая признается, что хамство Губерниева застало ее врасплох. Фото: Канал "Матч ТВ" Телеведущая признается, что хамство Губерниева застало ее врасплох. В ответ Дмитрий Губерниев попытался отшутиться. Спортивный комментатор уточнил, что фразу про коньяк сказал Карлсон Фрекен Бок в книге "Малыш и Карлсон". Однако Бузова больше не захотела его слушать и в слезах ушла в гримерку, предварительно назвав Дмитрия "дном". Позднее Губерниев извинился перед Бузовой.