Ученые рассказали, какие каблуки обеспечат девушкам регулярный оргазм

Нося обувь на каблуке 3-5 сантиметра, женщины повышают свои шансы на оргазм. К такому выводу пришли китайские урологи из Фуданьского университета в Шанхае. Свои выводы они изложили в статье в журнале Translational Andrology and Urology.

Исследователи опросили 1263 китаянок. Как сообщает Gazeta.ru, женщины заполнили анкеты, посвященные дисфункции тазового дна (недержание мочи, пролапс органов, боли, проблемы с половой жизнью) и сообщили, какую обувь предпочитают носить. Ученые разделили респонденток на четыре группы в зависимости от высоты каблуков: менее 3 сантиметров, 3-5 сантиметров, 5-7 сантиметров и более 7 сантиметров.

Как оказалось, у женщин, предпочитавших каблук высотой 3-5 сантиметров и диаметром от 3 и более сантиметров, проблем с органами малого таза было меньше, чем у всех остальных. Осложнений не возникало даже при длительном, более 8 часов, ношении такой обуви.

Каблуки высотой 3-5 сантиметров позволяют держать в тонусе мышцы тазового дна, поясняют исследователи. От этого зависит правильная работа внутренних органов и способность получать оргазм.

Авторы работы не оценивали, насколько ношение небольшого каблука по эффективности сопоставимо со специальными упражнениями для укрепления мышц тазового дна, но полагают, что правильно подобранная обувь в любом случае будет более полезна, чем полное отсутствие нагрузки.