Прямой правнук Иосифа Сталина стал бездомным из-за конфликта с отцом

Прямой правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад остался без крыши над головой. Мужчина вынужден ночевать в своем автомобиле. Его отец алжирец Хосин Бенсаад фактически выгнал его на улицу, сменил замки и пытается завладеть дорогой квартирой в Москве. Об этом сообщает телеканал 360.

Пресс-атташе правнука Сталина Вадим Горжанкин рассказал, что из-за давнего конфликта с отцом Селим не может попасть в ту квартиру, в которой он прописан. По мнению Горжанкина, происходящее можно расценивать, как покушение на жизнь Селима.

«Ситуация очень обострилась после недавнего выхода книги, которая была подготовлена непосредственно Ланой (историк семьи Сталиных Лана Паршина — прим. ред.) в соавторстве с Селимом», — рассказал Горжанкин.

По его словам, в этой книге содержится «очень сенсационная информация», которую очень не хочет обнародовать отец Селима.

Бенсаад — 47-летний художник, с детства страдающий глухотой. Вместе со своей женой, также слабослышащей, он проживает в квартире, которая находится в районе метро «Китай-город». Площадь квартиры, по данным Lenta.ru, — около 80 квадратных метров, кадастровая стоимость — порядка 30 миллионов рублей. Квартира находится в долевой собственности у Селима Бенсаада и его отца Хосина, постоянно проживающего в Алжире.