Сосиски, сэндвичи и судак по-польски: Депутат показала меню и цены в буфете Госдумы

Депутат Государственной думы Сардана Авксентьева опубликовала в Инстаграме видео из буфета Госдумы. На записи видна, например, витрина, где расставлена еда и можно увидеть ассортимент, предложенный на выбор, и их цены.

В частности, можно увидеть, что сосиски отварные стоят 72 рубля, азу с тушеным картофелем — 248 рублей, сырник из творога — 88 рублей, судак по-польски — 410 рублей, отварные брокколи обойдутся в 105 рублей, а различные сэндвичи в районе 200 рублей.

Подписчики Авксентьевой, обсуждая видеозапись, разделились на два лагеря. Одни сочли цены слишком высокими, а другие наоборот, высказали мнение, что стоимость блюд совсем уж низкая.

К слову, в 2015 году цены на готовые блюда в буфете и столовой Государственной Думы значительно поднялись. В частности, рост составил 25-30 %. Как сообщает "Комсомольская Правда", особенно заметен рост цен на салатах из буфета. А уж если в салате присутствует какое-нибудь мясо (например, язык), тут увеличение цены будет заметно невооруженным глазом. Также на четверть первоначальной стоимости подорожал и кофе. Связывают это с ростом цен на молоко. Помимо этого, в буфете выросла стоимость хлеба, лимона, пирожных. Из всех возможных продуктов рост цен не коснулся только сахара.