Пострадавшие от взрыва дома в Набережных Челнах замерзают в общежитии: люди просят о помощи

Общественница Оксана Рыжкова рассказала о том, как живется пострадавшим от взрыва дома в Набережных Челнах. По ее словам, на нее вышли неравнодушные челнинцы. Они рассказали о многодетной семье Шамаевых из 12-го подъезда. Люди мерзнут в общежитии, куда их переселили. В многодетной семье трое детей: два школьника и один пятилетний. В квартиру их не пускают, в общежитии выделили две комнаты. Пострадавшим нужна бытовая техника, теплая одежда и обогреватели.

"Мне скинули номер телефона бабушки, объяснили, что им нужна помощь. В общежитии холодно, они замерзают, им нужны теплые носки, тапочки, микроволновка и все остальное. Я связалась с ней, она подтвердила, что у них ничего нет. Купили чайник, обогреватель, обувь, курточки детям. Деньги, выделенные городом, закончились. Их не хватило надолго. А жить дальше надо", – пояснила Chelny-biz.ru Оксана Рыжкова.

Рыжкова в соцсетях озвучила список вещей, которые необходимы челнинцам. Это утюг, микроволновка, теплые тапочки и носки, стиральная машинка, постельное белье, посуда, кухонная утварь, учебные принадлежности, продукты.

Люди не остались в стороне, начали приносить продукты и соленья, нашлись и те, кто принес телевизор и микроволновку.

"Мы помогли пока этой семье, но поддержка нужна каждой. Всю помощь, которую оказывают люди, я могу передать пострадавшим, они могут разделить между собой. Ведь у людей нет даже чайной ложки! Им выдали по одному постельному белью. Нет стиральных машин. В общежитии за одну стирку берут 150 рублей. Нужны обогреватели, так как там холодно", - рассказала Рыжкова.