Жильцы дома в Челнах, где произошел взрыв, смогут вернуться в квартиры до конца года

Накануне первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев и заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков встретились с жителями многоквартирного жилого дома 48/20, пострадавшего от взрыва бытового газа.

«Оценка имущества будет проходить по графику, который будет подготовлен 17 ноября. Индивидуальное общение будет с жителями каждой квартиры. Эксперты будут приглашать и показывать, что они увидели в вашем жилье, и как это будет оцениваться. Все вопросы, предложения вы сможете обсуждать на встречах. Думаю, в течение 10 дней мы эти работы закончим», – пояснил Илья Зуев.

В настоящее время на месте происшествия идут восстановительные работы. Об их ходе рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков.

«На сегодня расчистка этажей, где произошли обрушения, полностью завершена, установлены новые перекрытия, приступили к монтажу стеновых панелей. Работа организована таким образом, что все необходимые процессы идут параллельно: экспертиза, проектная документация, строительно-монтажная работа. Все специалисты каждый день выезжают на объект, строители, проектировщики, эксперты работают совместно. Мы понимаем, что вы оказались в тяжелой ситуации».

Ильмир Исхаков заверил челнинцев, что все необходимые работы в доме будут выполнены качественно, отметив, что заселение жителей планируется до Нового года.