"Месяц назад общались, а теперь его нет": мэр Челнов Магдеев рассказал о смерти друга от Covid-19

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, как потерял близкого, заболевшего коронавирусом. По его словам, мужчине не было и 50 лет. Он до последнего думал, стоит ли прививаться или нет.

«Это показатель не только ради показателя. Ситуация не лучше, и кардинально, может быть, не хуже, чем у других. Но за каждой цифрой, которую мы слышим, стоят жизни и здоровье людей. К этому привыкать нельзя. По сути идет война, коль гибнут и умирают люди. Причем уходят достаточно молодые. Я хорошего знакомого на прошлой неделе потерял. Близкого знакомого. Буквально месяц назад с ним общались, встречались в моем кабинете. И вот его нет. Остался бизнес, семья. Но он считал, что пока не готов прививаться. Человек образованный. Я его тоже в этом убеждал. В маске, правда, пришел. Говорил, что пока думает. И вот взял и ушел в мир иной. И большая часть ушедших туда - 99,9 процентов - они еще думали – прививаться или нет. Ему «полтинника» нет, а он ушел. Шанс-то был, пусть небольшой, но был, а так вообще без шансов. Очень прискорбно», - цитируют Магдеева «Челнинские известия»

Сегодня на аппаратном совещании в Набережных Челнах озвучили статистику заболеваемости коронавирусом. В городе выявлено с начала пандемии 4 817 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Показатель составляет 916,9 на 100 тысяч населения. Это выше республиканского показателя на 0,9 процента.