В Набережных Челнах снизилось смертельных количество ДТП

В Челнах снизилось число смертельных аварий. Об заявил руководитель ГИБДД города Радий Кадиков. Он сообщил, что в Набережных Челнах ведется планомерная работа по сокращению количества мест дорожно-транспортных происшествий: устанавливается достаточное количество искусственных дорожных неровностей, светофоров, систем фото и видеофиксации. Большое внимание уделяется воспитанию правил дорожного движения у детей.

Так, сейчас в городе проходит неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой инспектора проводят лекции в школах, работает ЮИД. Он отметил, что всего в этом году в Набережных Челнах произошло 88 ДТП с участием детей. Большая часть – 50 случаев – это наезды, которые произошли во дворах.

Во многом после случая с наездом на детей- пешеходов на улице Гостева было принято решение об организации светофорного объекта и сквозного движения не в следующем году, а раньше.

«В связи с тем, что этот район активно заселяется, поток транспортных средств и пешеходов возрастает, возникла такая необходимость. Не дожидаясь следующего года, работы начались», - резюмировал он.