Врачи вытащили из уха мужчины живого таракана

Врачи Коломенской больницы оказали помощь пациенту, которому в ухо забрался таракан. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. По данным ведомства, в больницу обратился 57-летний мужчина. Он пожаловался на острую боль в ухе, которая появилась сразу после сна. Он сам предположил, что к нему в ухо мог забраться таракан.

Предположение пациента подтвердились. Медики действительно нашли в его ухе живого таракана. Его движения и провоцировали боль в голове мужчины. По словам врачей, пациент правильно сделал, что обратился в больницу. Самостоятельная попытка вытащить насекомое из уха могла привести к проблемам.

«Насекомое может повредить барабанную перепонку, травмировать слуховой проход, что в итоге приведет к воспалительным процессам в ухе и даже к снижению слуха. Поэтому для оказания первой медицинской помощи человеку необходимо незамедлительно обратиться в больницу, поскольку попытки вытащить насекомое самостоятельно с помощью спички или пинцета могут привести к травмам перепонки», - рассказала врач-оториноларинголог Татьяна Ильичева.

Отмечается, что в настоящее время пациент чувствует себя хорошо и уже выписан из лечебного учреждения домой.