Спрос на новогодние корпоративы в 2021 году приблизился к допандемийным показателям

Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной. В большинстве регионов ужесточают антиковидные ограничения. Тем не менее, во многих компаниях не собираются отказываться от проведения новогодних корпоративов. Как сообщает "Коммерсантъ", в этом году число таких мероприятий будет выше, чем в прошлом, когда от праздников отказалось более 60% компаний.

Впрочем, корпоративы планируются скромнее, многие организуют праздники в офисах с участием небольшой части сотрудников. В этом году новогодних корпоративов будет всего лишь на 20% меньше, чем в докризисном 2019 году, говорится в исследовании «Аэроклуб Тура».

По данным главы event-агентства Republic Free Юрия Мирошникова, спрос на проведение корпоративов отстает от допандемийного на 30–40%. Но ситуация в любом случае значительно лучше прошлогодней, когда от новогодних мероприятий отказалось более 60% компаний. Те, кто год назад все же проводил праздники, в основном устраивали их в онлайн-формате. Сейчас число онлайн-мероприятий сократилось, их планируют только 5% компаний, утверждают в «Аэроклуб Туре».