Пока в Татарстане вводят новые ограничения в Иваново отменили QR-коды для посещения торговых центров

Пока в Татарстане вводят все новые и новые ограничения из-за коронавируса, в других регионах, наоборот, идут на смягчение ситуации. Так, власти Ивановской области отменили QR-коды для посещения торгово-развлекательных центров региона. Об этом сообщает ТАСС. Также в регионе разрешили проводить конгрессные мероприятия до 250 человек.

"Исходя из сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, принято несколько решений, первое касается отмены установленных в регионе ограничений при посещении гражданами торгово-развлекательных центров. С сегодняшнего для отменяется требование о предоставлении QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании", - сказала заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш.

Чиновница также добавила, что в детских садах родителям разрешено присутствовать на мероприятиях при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

С начала пандемии в Ивановской области выявлено 60 128 случаев заражения коронавирусом, выздоровел 50 951 человек, 2 037 пациентов умерли. За минувшие сутки коронавирус выявили у 224 жителей Ивановской области, не многим меньше, к слову, чем в Татарстане, где зарегистрировано 259 заболевших Covid-19.