Начальник ГИБДД Челнов рассказал, что ждет водителей, оставивших машину на проспектах

Зимой В Челнах резко обостряется проблема брошенных на дорогах автомобилей. Оставленные машины мешают работе снегоуборочной техники и сужают и без того сократившейся проезжую часть. Начальник ГИБДД Радий Кадиков рассказал, что ждет автомобилистов за парковку на дороге.

«Мы все недовольны, когда у нас не очищены дороги, но если вдоль края проезжей части стоит вереница автомашин, куда деваться, как работать снегоуборочной технике? Если создается помеха, то, согласно правилам, это транспортное средство подлежит эвакуации. У нас нет самоцели закрыть как можно больше автомобилей, составить много протоколов. Наша задача – чтобы дорожные службы вовремя убирали снег. Должен быть хороший трафик для общественного транспорта и других транспортных средств. Тогда у нас проблем не будет. Эта работа сейчас будет только усиливаться, и еще раз усиливаться. Оповещаем сейчас, чтобы нам не говорили, что мы не предупреждали», - цитируют Кадикова "Челнинские известия".

С начала 2021 года, по данным ГИБДД, за нарушение правил парковки помещено на специальную стоянку 3156 авто челнинцев. Чтобы вернуть машину, владельцу придется оплатить не только административный штраф за нарушение ПДД, но и услугу эвакуатора - 2940,90 рублей, и время пребывания на спецстоянке из расчета один час - 59,63 рубля.