Где покататься на лыжах и коньках в Челнах: полный список площадок для активного отдыха зимой

В этом году в Набережных Челнах будет работать пять катков для массового катания на льду: на Ипподроме, на площади «Азатлык», на Майдане, в поселке Замелекесье, «Медео». Все катки будут красиво оформлены праздничной иллюминацией, добавляющей новогоднего настроения челнинцам и гостям города.

Начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов сообщил в ходе пресс-конференции, что на Ипподроме немного изменится форма катка - из-за новшеств в проложении трассы для автосоревнований "Кубок Салавата". Кроме того, можно будет покататься на коньках, поиграть в подвижные игры на 32 хоккейных кортах – катках подростковых клубов и при образовательных школах.

Для любителей лыжных прогулок зимний сезон начнется на трассах в парке Прибрежный и в поселке ГЭС. Кстати, в парке Прибрежный немного изменилась трасса – еще летом здесь появился высокий пологий подъем. Эта горка будет интересной не только для спортсменов, но и для тех, кто любит кататься на лыжах с препятствиями. Цены на прокат спортивного инвентаря останутся на уровне прошлого года.

Так, на коньках взрослые могут покататься за 150 рублей, дети – за 70 рублей. На некоторых катках будет действовать плата за вход 20 рублей для тех, кто пришел со своими коньками. Лыжи можно будет арендовать взрослым за 150 рублей, детям – за 70 рублей.