"Вы стадо - вы и носите!": Лера Кудрявцева закатила грандиозный скандал из-за просьбы надеть маску

За последние 1,5 года маска стала неотъемлемым атрибутом гардероба любого человека, таким, как носки, белье или обувь. Выйти из дома без маски, конечно, можно, а вот зайти в кафе, ресторан, магазин или любой другой объект торговли будет не возможно.

Впрочем, некоторые люди считают, что закон, конечно, один для всех, но именно они имеют право его нарушать. Так, телеведущая Лера Кудрявцева зашла на почту без необходимого предмета на лице. На просьбу работников почту надеть маску она ответила отказом. Как итог, в обслуживании ей отказали. Взбешенная поведением работников почты Кудрявцева не нашла ничего лучше, как найти понимание у своих подписчиков в соцсетях и тут же вышла в прямой эфир. ВОт только вместо сочувствия и сострадания в комментариях начали появляться совсем другие слова. Это окончательно взбесило звезду российского шоу-бизнеса.

"То, что сейчас происходит, это просто какой-то ужас... Вы мне пишите: "Надо одевать маску". Ну ребят, одевайте маску, надевайте, ***! Вот будете стадом - и одевайте! - вышла из себя звезда "Секрета на миллион", увидев бегущие по экрану комментарии. - Я тоже, в принципе, ношу маску, но меня заставлять не надо. Вот заставлять меня никто не имеет права. Только по своему собственному желанию я могу это сделать. Я хожу в масках, да, берегу пожилых людей. Но это мое личное желание. Это мое личное здоровье, я свободный гражданин Российской Федерации. Не бесите меня! На своей личной странице я сама царь и бог. Кто мне будет писать оскорбления, буду блокировать моментально", - приводит слова Кудрявцевой kp.ru.

Кстати, недавно международная группа ученых опубликовала результаты масштабного исследования об эффективности нефармацевтических средств защиты от коронавируса. Работа была опубликована в научном медицинском журнале The BMJ. Ученые доказали, что ношение маски снижает вероятность подхватить вирус на 53% - в два раза сильнее, чем, например, соблюдение социальной дистанции.