Главный пристав региона вломился к беременной подчиненной со спецназом

Руководитель УФССП России по Ленобласти Глеб Абатуров вломился со спецназом в гатчинское подразделение и допросил подчиненную, находящуюся на четвертом месяце беременности. Допрос закончился только ночью, сообщает 47news.
Сотрудники спецподразделения забежали в каждый из кабинетов и попросили работников оставаться на местах. Когда спецназовцы нашли подчиненную Абатурова Ирину Мериц, то попросили ее последовать в комнату, где были Абатуров и его заместители. Там Абатуров, по данным издания, устроил женщине допрос и обещал "написать на нее в Следственный комитет".
Весной сотрудница приняла в работу исполнительное производство по решению суда о взыскании долга одним юридическим лицом с другого.
Сумма в размере 8 миллионов рублей была списана со счета организации, проигравшей тяжбу, на счет приставов, а затем перечислена истцу. Истец подтвердил, что получил деньги, но вскоре должник заявил, что оплатил лично весь долг по решению суда, а от приставов потребовали вернуть 8 миллионов. Пристав Мериц начала уточнять у получателя детали, но именно это и разозлило ее начальника, обвинившего подчиненную в сговоре.
На следующий день после ночного допроса женщине стало плохо, и врач отправил ее на больничный.