Доктор Мясников рассказал как храп влияет на импотенцию

Врач Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» рассказал об опасности храпа для здоровья. Он предупредил, что болезнь апноэ сна является фактором риска для развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также может привести к ожирению и импотенции.

«Есть храп, который мешает спать нашим близким и соседям. А есть болезнь под названием апноэ сна — когда храп приводит к неприятным последствиям. Особенно храп проявляется, когда ты спишь на спине», — приводит слова Мясникова Lenta.ru.

При этом, как отметил медик, происходит следующее: мягкое небо западает и перекрывает вход в дыхательные пути — это приводит к тому, что спящий человек не может вздохнуть и, делая паузу, пробивает воздух храпом.

Телеведущий предупредил, что заболевание приводит к ожирению, сахарному диабету, гипертонии и импотенции. Опасность также заключается в том, что человек чаще всего не знает о своем храпе. Обычный храп, в свою очередь, зависит от анатомии: искривления носовой перегородки, травм, а также наличия аденоидов или избыточного веса.