По понедельникам всегда наплыв пациентов: В Горздраве Челнов объяснили большую очередь в поликлинику

В социальных сетях опубликовали фото людей, стоявших у входа в поликлинику. Автор снимка заявил, что пришел на прием к врачу с температурой 39 градусов и целый день провел в очереди. По его словам, ожидание приема было организовано в двух зонах. Одна — внутри поликлиники. В ней, по данным челнинца, находилось не менее 30 человек. Также люди стояли и снаружи – на улице.

"Принимают людей очень долго — по четыре человека за два часа. Вы издеваетесь, что ли? Почему я не могу вызвать врача домой?" — приводит слова мужчины "Челнинские известия".

Представитель управления здравоохранения города пояснил, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией количество обращений в поликлинику №6 возросло, а в понедельник, как правило, всегда наблюдается наплыв посетителей.

Так, 29 ноября в поликлинике провели 128 первичных приёмов и 125 повторных. Кроме того, врачи оказали помощь 232 пациентам, чьи обращения носили неинфекционный характер. Бригады медицинской помощи за 12 часов посетили на дому 65 человек.