Отец в это время пьяный спал на полу: Пятилетняя девочка погибла от удара током

Пятилетняя девочка умерла от удара током в Свердловской области. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры региона. По данным ведомства, ребенок находился один в комнате. Девочка сломала розетку и взялась руками за оголенные провода. Удар током был настолько сильный, что девочка умерла на месте.

В момент трагедии в доме находился отец девочки, но он не приглядывал за дочерью. Мать ребенка была на работе. Точная причина смерти ребенка будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы. Сейчас сотрудники прокуратуры выясняют все обстоятельства произошедшего. По одной из версий, отец деовчки в момент трагедии был пьян.

"Сказали, что отец понесет какое-то наказание. Мама говорит, что только родительских прав могут лишить. Он очень много пьет. Употребляет все подряд. Он пьяный спал на полу. Сестренку нашли уже синей, рядом из розетки торчали провода. К сожалению, ее часто оставляли с ним, так как мама ходит на работу. Она была самостоятельной. Могла сама одеться и уйти к соседям. Но в этот раз почему-то не ушла", - пояснила kp.ru сестра скончавшейся девочки.