"Я час ждала скорую": Экс-звезда "Дома 2" устроила скандал, обвинив медиков в бездействии

Экс-звезда «Дом-2» Яна Шевцова заявила, что сутки дожидалась скорую помощь, которую вызывала своей годовалой дочери. Целый день, по словам девушки, она прождала врачей, а приехали они только после повторного звонка, но отказались госпитализировать ребенка.

«Я вызывала скорую еще позавчера (6 декабря) в девять часов вечера, к ребенку до утра так никто и не приехал. Утром вроде бы стало лучше, но к вечеру ее начало сильно рвать и она начала прям синеть У меня шок!», — цитирует E1.RU девушку.

После этого Шевцова вновь позвонила в неотложку и сообщила, что уже сутки ждет скорую.

«Я сказала, что ребенок уже умирает», — отметила участница «Дом-2». Однако приехавшие врачи заявили, что в инфекционной больнице нет мест. В итоге Шевцова отвезла ребенка в платную клинику.

В службе скорой помощи Екатеринбурга заявили, что женщина вызывала медиков один раз. Как оказалось, один вызов был на взрослого, другой — на ребенка. Что касается второго, то, по информации скорой, врачи прибыли через 16 минут.

«В больнице №15 нет проблем со свободными местами», — ответил URA.RU пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.