Заставили несовершеннолетнюю девушку стать проституткой: Трех сутенеров осудили за разврат в саунах

В Саратовской области осудили трех членов организованной группы, которые обвинялись в организации занятия проституцией. Следствием и судом установлено, что в период с марта 2016 года по 16 ноября 2018 года двое мужчин в возрасте 31 года и 38 лет и 27-летняя женщина организовали в различных банях и саунах города Энгельс занятие проституцией. Жрицами любви были пять девушек, в том числе одна несовершеннолетняя.

Потерпевшие неоднократно пытались прекратить заниматься противоправной деятельностью и сбежать от злоумышленников, однако, обвиняемые путем насилия и угроз вынуждали девушек продолжать заниматься данной деятельностью.

Кроме того, в 2018 году та же обвиняемая похитила у несовершеннолетней потерпевшей ее паспорт, выдвинув в качестве условия его возврата, чтобы та продолжила заниматься проституцией или заплатила «отступные». Девушка заплатила злоумышленнице 30 000 рублей, получив обратно свой паспорт и прекратила указанную деятельностью.

В итоге, 31-летнему подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, 38-летнему подсудимому в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. 27-летней подсудимой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.