Зимние каникулы в Набережных Челнах: сколько продлятся и какие мероприятия запланированы

В учреждениях образования Набережных Челнов будет проведено 610 новогодних представлений, организованных работниками школ и детских садов совместно с педагогами дополнительного образования. Все елки в школах бесплатные.

По инициативе Городского Совета Учащихся в зимние каникулы, которые продлятся с 29 декабря по 11 января, пройдет городская благотворительная акция «Новогодняя мечта». Цель акции - осуществить новогоднюю мечту детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция будет проведена за счет средств, полученных от проведения ярмарок солидарности и сдачи макулатуры школьниками.

Особое внимание в учреждениях будет уделяться санитарной обработке учреждения, проведению термометрии и соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора. Мероприятия запланированы для ограниченного количества детей, с приглашением одного родителя, с соблюдением масочного режима.

В период новогодних праздников и зимних каникул утверждено дежурство администраций в соответствии с графиком. С целью организации работы по профилактике правонарушений во всех учебных заведениях назначат ответственных, которые будут контролировать проведение свободного времени ребят, склонных к девиантному поведению, находящихся в социально опасном положении.