В Челнах 13 декабря стартуют новогодние мероприятия

Старт череде новогодних праздников в Набережных Челнах будет дан сегодня, 13 декабря. В 18:00 откроются ёлки в парке Сидоровка и на бульваре Энтузиастов.

14 декабря в 18:00 зажгутся огни на новогодних елках в микрорайоне Замелекесье и во дворе дома 38/13. На площади перед ДК «Энергетик» 15 декабря в 18:00 начнется праздничное мероприятие.

16 декабря в 16:00 главный символ предстоящего праздника зажжется новогодними огнями в микрорайоне Бумажников и на бульваре Шишкинский.

Главная городская ёлка откроется 17 декабря в 17:30 на площади Азатлык. Праздничную программу под названием «Волшебный карнавал» откроет маскарадное шествие с участием сказочных и новогодних персонажей.

На сцене выступят артисты и творческие коллективы города, прозвучат поздравления от главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочки, а участники первого городского конкурса «Новогодние герои» поделятся тем, как правильно загадывать новогоднее желание и встречать Новый 2022 год.

Гостей праздника будут развлекать ростовые куклы, ходулисты. Изюминкой этого года станет театрализованное представление «Проказники на снежном празднике». Череда событий, сменяющих друг друга, ярких мимических репризок, танцевальных и игровых моментов, в которых задействованы и взрослые и дети, не оставят равнодушным ни одного гостя новогоднего представления. 18 декабря в 16:00 состоится праздничная программа «Мир в ожидании чудес» в парке Победы.