Магдеев: Жильцы дома в Челнах, где произошел взрыв, вернутся в квартиры у же на следующей неделе

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев осмотрел как проходит ремонт челнинского дома 48/20, где два месяца назад прогремел взрыв. В настоящее время здесь восстановлены либо заменены все строительные конструкции. Также в доме подано отопление, полным ходом идут отделочные работы.

Внешне ничего не напоминает о трагедии, произошедшей 25 октября текущего года. Мэр лично проверил все квартиры 11 подъезда, пообщался с рабочими. Немаловажный факт, жильцы самостоятельно выбирали обои, плитку, линолеум.

«Сегодня приступаем к установке натяжных потолков. С середины недели начнем устанавливать сантехоборудование, планируем двери установить, ждем поставки заказа. Выполняем практически все пожелания жителей. В одной из квартир, например, даже обои отличаются: на одной стене одни, на другой другие. Жители сами так выбрали», – сообщил исполнительный директор ГК "Профит" Анатолий Кондюков.

«Всё сделано качественно, достаточно оперативно восстановили строители квартиры. Судя по итогам промежуточного этапа, который мы сегодня увидели, результаты положительные. Еще неделю, может, дней 10 продолжатся работы. Мы обещали жителям, что работы будут произведены в полном объеме. Жилые комнаты приобретают соответствующий вид, поэтому мы имеем все основания полагать, что к 20-25 декабря все жители вернуться в квартиры. Мы вместе с ними второй раз проведем новоселье», – отметил Наиль Магдеев.

Дополнительно заметим, что 28 детей из трех пострадавших подъездов дома 48/20 будут приглашены на елку мэра.