17-летняя девушка выставила на продажу грудного ребенка ради раскрутки своего бизнеса

На популярном портале объявлений в Ленинградской области появилась запись о продаже грудного ребенка. Одной из женщин, наткнувшихся на объявление это показалось жутким и она обратилась в полицию.

«Продам мальчика срочно. Цена договорная, нужно срочно продать мальчика», — гласило объявление в разделе «Животные».

На размещенном в Сети фото был изображен мальчик в пеленках, сообщил "Невским новостям" источник в правоохранительных органах. Полицейские оперативно нашли нужный пост и узнали, что аккаунт был зарегистрирован на жительницу одной из коммуналок на улице Салова во Фрунзенском районе Петербурга.

Женщина объяснила, что в соседней комнате прописана родственница, которая с ее аккаунта и выложила скандальное объявление. Кроме того, дама отметила, что сейчас девушка проживает в Тосно.

Стражи порядка нашли телефон отца девушки. Он рассказал, что у его 17-летней дочери ребенка нет. Девушка начала печь торты на заказ, однако пока бизнес у нее идет плохо. Позднее сотрудники правоохранительных органов пообщались и с самим юным кондитером.

Молодая предпринимательница рассказала, что фото ребенка нашла в интернете, а затем опубликовала как объявление, чтобы раскрутить свой бизнес. При этом девушка не смогла объяснить, как связаны торты и продажа грудных детей. В результате с ней провели профилактическую беседу о морали и рекомендовали использовать в своей работе более уместную рекламу.