Челны назвали одним из самых неспокойных городов для празднования Нового года

Названы российские города, где можно спокойно провести новогодние праздники, а где будет тревожно. В рейтинге, который для РИА Новости составили в крупнейшем поставщике комплексных услуг по охране недвижимости "Delta Системы безопасности", нашлось место и Набережным Челнам.

Так, составителями рейтинга были проанализировали более 90 тысяч случаев нарушения правопорядка за последние два года, потребовавших вмешательства групп быстрого реагирования в период новогодних праздников, с 20 декабря по 15 января. По их итогам был составлен рейтинг самых безопасных в праздничный период городов. Рейтинг был составлен по коэффициенту, рассчитанному исходя из соотношения количества тревог к количеству объектов в портфеле компании в каждом городе.

"Так, самыми спокойными городами признаны: Смоленск, Челябинск, Саратов, Тамбов, Екатеринбург. Самыми же неспокойными городами в новогодний период стали Уфа, Набережные Челны, Москва, Краснодар и Тюмень", - рассказали в компании.

Там отметили, что если сравнить города по абсолютному числу правонарушений, то картина изменится. Лидером по наименьшему числу правонарушений так и остается Смоленск, на втором и третьем местах – Тамбов и Калуга, четвертое и пятое места соответственно – Уфа и Новокузнецк. Наибольшее же количество тревог фиксировалось в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Самаре и Казани.