Из-за новогодней свечи в Челнах загорелась квартира

Пожар произошел в Набережных Челнах 19 декабря около 18.00 Сообщение о возгорании в диспетчерскую МЧС поступило из дома 1/2 поселка ГЭС. Напуганная 32-летняя хозяйка находилась на лестничной площадке вместе с соседями, которые и вызвали пожарных.

Как сообщают "Челнинские известия", огонь возник из-за декоративной свечи, которую для создания праздничной атмосферы установили родители для своих детей на книжной полке – неподалеку от елки.

«Потом отец с ребятишками ушел на прогулку, а мать забыла погасить свечу, и вспомнила о ней, когда почувствовала запах дыма, — сообщил подробности начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Рамиль Кашапов. - Она сама пыталась погасить пламя и набросила на свечу одеяло, но и оно тоже загорелось. После этого женщина выбежала в подъезд и принялась стучать в двери».

В спальной комнате трехкомнатной квартиры сгорели обои, деревянная полочка с книгами. Прибывшие пожарные эвакуировали 23 человека, среди них — двое детей и две пенсионерки, одну пришлось на улицу вынести на руках - она неходячая.

На место происшествия выезжала бригада «скорой», пострадавших нет. Пожарные службы напоминают горожанам о необходимости быть особо осторожными в эти предпраздничный новогодние дни с гирляндами, свечами и другими элементами украшений, связанных с огнем.