Мэр Челнов Магдеев: Мы успешно решаем задачи по обеспечению кадрами в сфере здравоохранения

Уровень безработицы в Набережных Челнах составляет 0,41 %. На учете в кадровом центре «Работа России» в качестве безработных зарегистрированы 1 157 человек. С начала года в кадровый центр в целях поиска работы обратились 11 107 граждан, трудоустроено – 8 953 человека.

«На пособие по безработице с начала года израсходовано 148 млн 607 тысяч рублей», – уточнила руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова.

Сегодня в базе данных кадрового центра имеется 8 877 вакансий. 1 256 предприятий города зарегистрированы на портале «Работа в России».

«Мы довольно успешно решаем задачи по обеспечению кадрами в сфере здравоохранения. Республика выделяет грант на каждого приезжающего высококвалифицированного медицинского сотрудника 800 тысяч рублей. Мы дополнительно выделяем 200 тысяч рублей. Это яркий пример того как Министерство здравоохранения Республики Татарстан и муниципалитет решает общую задачу. Набережные Челны – крупный промышленный центр не только республики, но и нашей страны. Мы должны развиваться дальше, наращивать объемы производства, производительность труда, выпускать больше продукции», – отметил мэр Челнов Наиль Магдеев.