"Все было готово к взрыву": В Челнах разгромили дачные дома, оставив бутылки с зажигательной смесью

Неизвестные устроили погром в СНТ «Виктория» в Челнах. Как сообщают "Челнинские известия", сперва злоумышленники срезали и украли две камеры видеонаблюдения на территории товарищества, чтобы потом «без свидетелей» навести незваный визит в дома дачников.

«Хулиганы привезли и свалили на мой участок мешков 20 мусора, а также взломали пять домиков у садоводов: где-то выбили стекла, где-то выломали двери, на двух дачах - в одном случае возле дивана, в другом - на столе, оставили бутылки с зажигательной смесью, к ним изолентой были прикреплены коробки со спичками, а газовые баллоны и форсунки газовых плит открыты, все подготовлено к взрыву. По чистой случайности никто не пострадал. Последствия вовремя заметили соседи и члены правления во время утреннего обхода дачного общества, - рассказал возмутительную историю председатель СНТ Сергей Филиппов. – Обычным воровством это не назовешь, потому что практически ничего не пропало».

Как уточнил председатель, среди пострадавших – члены правления и активисты товарищества. Садоводы уже написали заявления о порче имущества в Комсомольское ОВД. В полиции Набережных Челнов подтвердили, что заявление от дачников СНТ «Виктория» к ним поступило и оно зарегистрировано. В настоящее время по этой жалобе проводится проверка с выездом полиции на место происшествия.