Детям подарки, родителям - телевизор: В Набережных Челнах сдали дом по соципотеке на 490 квартир

В Набережных Челнах 21 декабря состоялось торжественное заселение дома 63/20 по программе социальной ипотеки. В новостройке, состоящей из 490 квартир, будут жить работники бюджетных организаций и предприятий, многодетные семьи, имеющие пять и более детей, врачи, дети-сироты. Дом - 10-этажный, состоит из 10 подъездов.

«Получение квартиры – это всегда это особая страница в жизни любой семьи. Мы приехали разделить эту радость с теми, кто будет заселяться в этот красивый комфортный дом. Сегодня в этот 10-этажный 10-подъездный дом заселяются 409 семей. Большая часть новоселов – это работники бюджетной сферы, которые оказывают нам помощь и поддержку в обучении, в лечении взрослых и детей. Здесь и врачи, которые получили гранты по линии республики и муниципалитета. Напомню, на каждого приезжающего высококвалифицированного медицинского сотрудника выделяется 1 млн рублей: 800 тысяч рублей от Правительства РТ и 200 тысяч рублей из городского бюджета. Программа работает для молодых семей под 7% годовых. Инициировал ее Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Сегодня здесь 47 таких семей будут получать ключи», – отметил Наиль Магдеев, обращаясь к новоселам.

Отдельное внимание мэр города уделил работникам, которые возводили этот дом. Шесть человек получили благодарственные письма мэра за добросовестный труд.

Магдеев также анонсировал строительство еще одной школы в 63-ем микрорайоне, рассчитанной на 1500 учащихся. В новом доме 191 однокомнатная, 190 двухкомнатных, 28 трехкомнатных квартир. Все они сданы в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, датчиками пожаротушения, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии.

Наиль Магдеев по приглашению посетил новую квартиру Руслана и Чулпан Шайдуллиных. Супруги воспитывают 8-летнего сына Азамата и 3-летнюю дочь Азалию. Детям вручили подарки, а семье - новый телевизор.

Отметим, благодаря программе социальной ипотеки приобрести квартиру могут как молодые семьи работающие в бюджетной сфере, так и в коммерческих структурах, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые.