Полицейские задержали аферистов из Пензы, которые выдавали себя за проституток

Волгоградские полицейские совместно с коллегами из Пензенской области установили личности и задержали двуж мужчин по подозрению в интернет-мошенничестве под видом оказания услуг интимного характера.

Как сообщили в региональном МВД, установлено, что примерно с конца ноября текущего года двое жителей Пензенской области 23 и 26 лет посредством сотовой связи и интернет-сервиса для оказания интимных услуг, имитируя женский голос, принимали звонки от клиентов со всей России.

Общаясь с желающими получить интим-услуги, подозреваемые просили перевести предоплату, получали деньги, а затем переставали выходить на связь. В некоторых случаях, ссылаясь на сбои в системе, они просили у звонивших произвести доплату к изначально установленной сумме. Перечисленные клиентами денежные переводы варьировались в пределах от 5 до 100 тысяч рублей.

По данным ИА 102.ru, полицейские установили порядка 20 потерпевших жителей ряда регионов России, в том числе двоих волгоградцев. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии в одном из районов Пензенской области.

В ходе осмотра транспортного средства одного из них оперативники изъяли деньги, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, флэш-карты, используемые для осуществления противоправной деятельности. Возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых помещены под домашний арест в Волгограде.