"Мне пофиг на тебя": Учительница дала пощечину школьнику из-за несданной вовремя тетради

В Березовском в школе № 2 сняли на видео инцидент, который произошел на уроке 6 «А» класса. Видео опубликовали в паблике «Берёзовский. Новости золотого города». Во время урока педагог попросила сдать тетради, но один из учеников копался в телефоне.

В итоге ребенок не сдал тетрадь, что не понравилось учительнице. не сдал. Педагог забрала тетрадь, школьник подошел к ее столу. В итоге женщина порвала тетрадь, сказав: «Мне вообще пофиг на тебя и твою тетрадь». После этого женщина дала школьнику пощечину.

"Всё, что он себе позволил, обратился на «ты» к учителю и сказал: «Отдай»", - цитирует E1.ru одноклассника парня.

Затем учительница оттолкнула школьника и потребовала, чтобы он вернулся на свое место. Известно, что с этой учительницей подобные инциденты происходят не в первый раз, однако местные жители встали на сторону учителя, стали ее защищать

В школе ответили, что знают о конфликте учительницы с шестиклассником.

"Конфликт с этим мальчиком для нас не новость. Прошу всех успокоиться, будем работать дальше", - написала директор школы № 2 Светлана Колпакова.

В полиции тем временем уже начали проверку.

"Инцидент, который показан в видеоролике, зарегистрирован в полиции Березовского, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Проверочные мероприятия поручено провести инспекторам по делам несовершеннолетних. В семье, в которой воспитывается подросток, к большому сожалению, не всё благополучно. Родители живут в разных городах, мама — в Москве, папа — в Березовском. Детей поделили: мама забрала с собой брата. А отец часто бывает занят по работе, поэтому мальчишке уделяется недостаточно внимания, что, безусловно, сказывается на его поведении. Парень не занимался на уроке чем положено, из-за чего учительница и подошла. В ответ юноша обматерил ее, что, скорее всего, и послужило причиной ответной и недопустимой реакции. С большой долей вероятности могу сказать, что по итогам разбирательства в отношении законных представителей школьника полиция может возбудить административное делопроизводство по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее воспитание своего ребенка), а в отношении учителя — за побои.