Он был без сознания, глаза закрыты: Девушка на внедорожнике сбила 2-летнего ребенка на санках

В Новосибирске внедорожник переехал 2-летнего ребенка на санках. ДТП произошло сегодня, 24 декабря, в 8:00 во дворе дома на улице Выставочной, 32, сообщает НГС.

"Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero двигался задним ходом вдоль дома и совершил наезд на санки, в которых находился ребенок — мальчик 2 лет. В результате ребенок, предварительно, с тяжелой травмой головы и ушибами доставлен в больницу", — рассказали в ГИБДД Новосибирска.

Очевидец ДТП Екатерина Голятина заявила НГС, что внедорожник двигался не задним, а, наоборот, ехал вперед.

"Мы достали мальчика с его мамой из-под переднего колеса. Он был без сознания, глаза закрыты, но видимые повреждения отсутствовали. Мать начала истошно кричать, в этот момент из машины выскочила девушка-водитель, увидела, что произошло, отъехала назад. Я вызвала скорую, однако подоспевшие прохожие подсказали, что на Mitsubishi Pajero будет быстрее, ведь не нужно никого ждать. В итоге мы маму с ребенком утрамбовали на задние сиденья, и внедорожник направился в больницу. Было видно, что водитель пребывает в состоянии шока", — сказала НГС Евгения Голятина.

В Минздраве региона журналисту НГС сообщили, что состояние ребенка крайне тяжелое. В детской больнице № 1 сказали, что мальчик находится в реанимации