"Мы каждый день рыдаем в обнимку": В Челнах новорожденный ребенок умер от отека мозга

Житель Набережных Челнов поведал о страшной трагедии в своей семье. У него с супругой умер новорожденный ребенок. Историю челнинец рассказал в соцсетях.

«Роды были тяжелые, но родила сама. Старался больше время проводить с ребенком я, чтобы супруга могла быстрее оправиться от этого кошмара. Не работал неделю. Малыш крепкий, улыбается во сне, педиатры приходят и удивляются, какой он хорошенький. В роддоме должны были взять кровь на анализ, но не сделали этого, пришлось ехать в поликлинику самим с недельным ребенком. Врач еще возмущалась, что роддом не имеет права так поступать. В один из дней, когда сыну должно было исполниться три недели, ночью начал сильно плакать, поднялась температура. За 15 мин до этого он спал и улыбался во сне, хорошо кушал. Вызвали скорую, приехали быстро. Увезли с ОРВИ. Супругу отправили домой, сына положили под ИВЛ. Через три дня он умер».

Мужчина не может понять, как такое возможно, ведь из роддома малыша выписали здоровым и дома никаких проблем не было.

«Вскрытие показало отек головного мозга и кровоизлияние. Что с ним там сделали? Мы в растерянности, в отчаянии, полное разочарование и пустота. Мы каждый день рыдаем в обнимку, - признался челнинец. - Представьте, взрослый мужик, едет за рулем грузового авто, и начинает резко плакать в истерике, когда орет громкая музыка, но все равно меня слышно из соседних машин в ряду. А супруга не может так, потому что со старшим сыном дома, не нужно ему все это видеть. И все держит в себе. Я очень ее люблю и переживаю за нее. Мы не знаем, как научиться с этим жить, крик души. Почему так не справедливо? Неправильно это, своими руками забирать своего малыша из морга и спускаться с ним вместе в маленькую могилку, чтобы его там оставить в темноте и холоде, хочется обняться и остаться там вместе с ним».

На трагедию уже отреагировали в минздраве Татарстана. По их словам, молодой организм ребенка не смог справиться с болезнью.

«Случай смерти младенца – это всегда повод для проведения всестороннего врачебного разбора. Дети до года очень восприимчивы к инфекционным заболеваниям. Ребенок был госпитализирован в отделение реанимации новорожденных, где маленькие пациенты находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. Родители в это отделение не допускаются. При стабилизации состояния малышей переводят в профильные отделения, где они продолжают лечение вместе с мамами. К сожалению, в данном случае состояние ухудшилось, маленький организм не смог справиться с болезнью... Вся подробная информация о причинах произошедшего передана родителям напрямую, так как она содержит врачебную тайну», - приводят слова минздрава РТ «Челнинские известия».