Вместо пальто и платья обращение в полицию: 29-летняя челнинка подарила деньги мошенникам

Очередная жительница Набережных Челнов попалась на уловки мошенников. Ещё до нового года 29-летняя женщина в приложении известной социальной сети нашла страничку с одеждой и обувью по низким ценам. С 29 декабря по 1 января молодая женщина «гуляла» по интернет – магазину, пополнив виртуальную корзину спортивным костюмом, обувью, брюками, пальто и платьем.

Сообщив о своем выборе продавцу, покупательнице ответили - срок доставки 5-7 дней, а при внесении полной суммы предусмотрена скидка. Жительница Автограда откликнулась на это предложение и перевела через он-лайн приложение на указанный электронный кошелек почти 9500 рублей.

Отправив чек продавцу, женщина стала ждать доставки, но заказ так и не поступил. На ее сообщения с вопросом, в чем причина задержки отправления, никто не отвечал. Спустя неделю ожиданий, потерпевшая обратилась в полицию.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых", - сообщили в городском МВД.