Стало известно какие дороги в Набережных Челнах отремонтируют в 2022 году

В 2022 году в Набережных Челнах продолжится ремонт городских автодорог. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется реконструкция улицы Хайер (I очередь) на сумму 338,7 миллионов рублей.

Будет продолжена реконструкция дороги по улице Гостева, речь об участке от улицы Аэродромная до улицы Батенчука со строительством с мостового перехода. Стоимость ремонта – 686,6 миллионов рублей. В перечень работ вошло строительство магистральной улицы в микрорайоне Замелекесье на сумму 38,5 миллионов рублей по федеральной программе «Жилье».

По республиканской программе «Ремонт дорожно-уличной сети» запланированы работы по ремонту проспекта Дружбы Народов на участке от проспекта Мира до проспекта Чулман (кольцевая развязка) на сумму 196 миллионов рублей, улицы Шамиля Усманова от проспекта Дружбы Народов до улицы Академика Королева на сумму 100 миллионов рублей. В рамках данной программы также предполагается провести ремонт подъездных путей к социально-значимым объектам на сумму 450 миллионов рублей и ремонт внутриквартальных проездов стоимостью 484 миллионов рублей.