Женщина погибла в ДТП, когда везла на кладбище хоронить мужа

Страшная авария произошла утром 12 января на трассе «Сибирь» в Усольском районе. Там столкнулись катафалк одной из ритуальных фирм, перевозящий тело усопшего, и грузовик. От удара микроавтобус превратился в груду искореженного металла. В результате ДТП погибли три человека.

«Комсомолке» удалось выяснить некоторые подробности трагедии. Оказалось, что тело 68-летнего мужчины за несколько часов до аварии доставили самолетом из Кемерова в Иркутск. Мужчина был родом из Куйтуна, но последние годы жил с семьей в Прокопьевске Кемеровской области. Перед смертью, он успел сказать супруге, что хотел бы обрести последнее пристанище в родной Иркутской области.

Сопровождать тело мужа, женщина решила сама, взяв с собой родственницу. Договорившись о погребении с похоронной фирмой в Куйтуне, она благополучно доставила усопшего супруга в Иркутск, где их и встретил катафалк. Правда, довезти гроб с телом мужа до места погребения женщина не смогла.

"Да, в аварии погибла жена покойного, ее родственница и наш водитель, - подтверждает корреспонденту «КП-Иркутск» сотрудница ритуального агентства, которая организовывала похороны. – Погребение должно было состояться днем, 12 января. У нас все было готово к церемонии".

Кто стал виновником ДТП, пока выясняют дорожные инспекторы. Как стало известно «КП», после столкновения, водитель грузовика пояснил полицейским, что водитель Газели выехал на встречную полосу. Однако, эта информация еще будет проверяться.