В Челнах открылся новый детский сад "Карусель"

Накануне в Набережных Челнах торжественно открылся детский сад №85 «Карусель». Дошкольное учреждение расположено в жилом районе «Притяжение» на улице Николая Мальнева и рассчитано на 220 мест.

«Сегодня давно ожидаемый праздник в данном микрорайоне. Это день рождения прекрасного дошкольного учреждения с красивым названием «Карусель». Безусловно, без поддержки руководства страны, республики этот проект бы не состоялся. Детский сад построен благодаря национальному проекту «Демография». Увидеть результаты национального проекта, о котором говорят в средствах массовой информации можно здесь. Сюда вложено 270 миллионов рублей, из которых 140 миллионов – это средства федерального бюджета, а 130 миллионов рублей выделены из республиканского бюджета. Мы благодарим строителей, которые все сделали качественно и с душой, для того, чтобы детям было комфортно в стенах данного учреждения», - подчеркнул мэр города Наиль Магдеев.

С ответным словом выступила мама Расуля Ямалутдинова. От лица родителей она поблагодарила руководство города за долгожданный детский сад. Заведующей Фариде Ситдиковой был передан символический ключ от детского сада.Отметим, что безопасности уделено особое внимание. Так, каждый родитель получит электронный ключ для прохода на территорию детского сада.