Более 50 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Челнов за минувшую неделю

В Набережных Челнах в усиленном режиме продолжается работа по очистке снега на дорогах. Как сообщил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев, за неделю с городских дорог вывезено 54 тысячи кубометров снега.

«За 16 дней января у нас выпала месячная норма осадков. Эта нагрузка легла на предприятие автомобильных дорог, управляющие компании города. За прошедшую неделю на работу по уборке улиц города и тротуаров выводилось более 100 единиц снегоуборочной техники, более 90 рабочих предприятия автомобильных дорог. За неделю выполнено 4,5 тысяч рейсов, вывезено 54 тысячи кубометров снега, что в два раза больше чем за предыдущую неделю», – отметил Илья Зуев.

Мэр татарстанского автограда Наиль Магдеев попросил ответственных лиц держать на контроле данный вопрос.

«Понятно, что снега выпало много, для сельского хозяйства это хорошо для формирования будущего урожая, для городского хозяйства это определенная нагрузка, дополнительные финансовые ресурсы из городского бюджета. Нужно определенное системное решение принять по привлечению дополнительного транспорта по вывозу снега. Интенсивность работ должна быть выше. Это касается всех: домов культуры, объектов спорта, учреждений здравоохранения, образования. Внимательным образом организуйте, пожалуйста, эту работу».