Обновление пожарного оборудования ледового дворца Челнов оценили в 72 миллиона рублей

72 миллиона рублей из городского бюджета направят на обновление системы пожаротушения и дымоотведения в ледовом дворце, который расположен в 45-ом комплексе Набережных Челнов. Об этом сообщил мэр города Наиль Магдеев на аппаратном совещании.

«Решение мною принято. Я считаю, что безопасность зрителей и спортсменов – прежде всего, здоровье людей для нас в приоритете, на этом мы никогда не экономили. Там нужна современная система пожаротушения, чтобы у надзорных органов к деятельности ледового дворца не было никаких нареканий. Сегодня объект работает в плановом режиме, никаких там опасений нет. Документ, который выдан государственным пожарным надзором – это действующий документ».

Планируется, что систему пожаротушения обновят в ходе планового ремонта. Отметим, ранее более 200 миллионов рублей из городской казны выделили на укрепление системы безопасности детских садов и школ в Набережных Челнах.

«Это система видеонаблюдения, оповещения, ограждения, заборы, все, что положено по требованиям антитеррористической, пожарной безопасности», – подчеркнул глава города.

Наиль Магдеев также отметил перечень социальных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте.

«Нужен капитальный ремонт спортивного комплекса «Олимпийский», ДК «КАМАЗ», нужно браться за ремонт концертного зала им. Сары Садыковой. На это требуются огромные финансовые ресурсы. Сегодня мы изыскиваем средства, обращаемся в соответствующие инстанции».