Во всем виновата погода: из-за снегопадов в Челнах произошло два ДТП с пострадавшими

На территории Набережных Челнов уже вторые сутки бушуют снегопады. Только за утро 19 января в татарстанском автограде произошло два ДТП с пострадавшими.

Так, на проспекте Мусы Джалиля 26-летний водитель автомобиля «ВИС-234900», двигаясь со стороны Альметьевского тракта в направлении проспекта Казанский, по предварительным данным ГИБДД, не учел состояние дороги из-за погоды, превысил скорость и врезался в грузовик «КАМАЗ», который стоял на обочине.

Автомобиль получил серьезные повреждения, а водитель, к счастью, получил легкие травмы и после осмотра медиками был оставлен на месте ДТП.

Еще одно ДТП произошло накануне на 1062-м километре автодороги М-7 в Набережных Челнах. Водитель автомобиля «Great Wall» двигался со стороны Мензелинска в направлении Набережных Челнов. По предварительным данным ГИБДД, он также не учёл погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Volkswagen Polo». В результате аварии 31-летнего водителя немецкой легковушки доставили в больницу, сообщают «Челнинские известия».