Роспотребнадзор Челнов: выявленных случаев омикрона в городе нет

С начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 6 164 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 1173, 5 на 100 тысяч населения, что на 5,3% ниже среднереспубликанского значения.

Под медицинским наблюдением находятся 225 человек, снято с учета 11 393. За прошедшую неделю Роспотребнадзор в Набережных Челнах проверил 19 хозяйствующих субъектов.

«Охват вакцинацией на данных предприятиях составляет от 86 до 96%, при этом в семи из них были выявлены нарушения антиковидных мер профилактики. Это детские сады №47, 36, 12, 13. Где-то не обеспечиваются гигиенические требования по обработке рук с применением кожных антисептиков санитарных узлов для персонала. Должностные лица приглашены для составления протоколов, будут приняты соответствующие меры. Также были выявлены нарушения в школе №22 и №37 и на двух промышленных объектах: "Железнодорожник", "Агросила Сервис"», – сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

Кроме того Ильгизяр Бариев отметил, что в настоящее время в Набережных Челнах не выявлено омикрон – штамма коронавируса.

«О подтвержденных случаях омикрона в Набережных Челнах я пока сказать не могу, анализы были отправлены в Саратовскую область. При получении данных они будут озвучены оперативным штабом».