Успела покормить сына грудью и его унесли в реанимацию: Младенец умер спустя 4 дня после рождения

Четырехдневный младенец умер в тульской роддоме. Мальчик родился на 38 недели беременности 24 января, в 19.05. Для молодой семьи ребенок был первенцем. Девушка рожала сама. По ее словам, на этом настояли медики.

Первый раз с болями, похожими на схватки молодая мать прибыла в роддом 14 января. Привез ее супруг. Там женщина под капельницами пролежала ночь. Врачи осматривали ее несколько раз. А утром отправили домой, так как состояние нормализовалось и схватки ушли.

24 января у женщины отошли воды. Как она рассказала «Тульским Новостям», воды «были зеленоватые, еле зелёные».

"После осмотра врач сказала, что «сама я рожать никак не буду». Позже я попросилась в туалет и заметила, что воды стали ещё зеленее и как будто ярче, но я не придала этому значения. Мне поставили капельницу с хлоридом натрия и вкололи «но-шпу», чтобы облегчить боль. Спустя два часа пришёл врач с акушеркой. Медики сказали: «Молодая, родит»", - рассказала девушка.

Вскоре родился мальчик. Его положили к матери. Позже пришла врач и заподозрила неладное. Она сказала, что младенец «хрюкает». Врач перевернула малыша, из его носа и рта вышли остатки зелёных вод. Новорожденного забрали, а мать отвезли в палату отдыхать.

Утром мальчика привезли маме. Она говорит, что он был абсолютно нормальный, теплый, не хрипел, сразу взял грудь и стал кушать. Позже пришел медик и сказал, что у малыша плохой анализ и необходимо взять повторный. Врачи выявили у ребенка подозрение на пневмонию и поэтому младенца решили поместить в реанимацию под наблюдение.

В реанимации он пробыл два дня, а 28 января скончался. Согласно официальному заключению, причиной смерти стала «неуточненная инфекция, специфичная для перинатального периода».

Родители ребёнка хотят знать правду и наказать всех, кто виновен в его гибели. Они уже обратились в правоохранительные органы.

"Каждый случай младенческой смертности в регионе тщательно разбирается в медучреждении и в рамках ведомственного контроля на уровне министерства здравоохранения с привлечением областных врачей-специалистов: акушера-гинеколога, неонатолога и педиатра. По данному факту будет проведено объективное расследование и дано заключение о причинах смерти и качестве оказания медицинской помощи в учреждении", - прокомментировали смерть ребенка в областном министерстве здравоохранения.