За неделю уровень заболеваемости в Челнах вырос в 2,5 раза

С начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 7 867 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Как сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев, темпы прироста заболеваемости по сравнению с прошлой неделей увеличились в 2,5 раза.

В настоящее время в Челнах функционируют два провизорных госпиталя. Это инфекционная больница и провизорное отделение на базе городской больницы №5.

«За последнюю неделю отмечаем рост количества обращений пациентов с признаками ОРВИ как в приемный покой, так и в поликлиники города. Во всех поликлиниках города развернуты дополнительные кабинеты для оказания неотложной помощи, все лечебные учреждения работают и в выходные дни», – отметил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев.

«Было организовано совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений города. Еще раз акцентируем внимание на недопущение детей и обслуживающего персонала с температурой. Если температура есть, то дети отстраняются от допуска в организованный коллектив для того, чтобы не было заражения внутри коллектива», – сообщил главный санитарный врач города.

Наиль Магдеев отметил, что учреждения не подведомственные муниципалитету также должны исполнять предписания Роспотребнадзора.