Нападение собак, срок за кражу жвачки и кратный рост случаев COVID-19: Главное на 7 февраля

Начинаем новую рабочую неделю, которая обещает быть напряженной. Во всяком случае, для медиков точно: ковидная статистика в Челнах кратно выросла. Не лучшими оказались и условия содержания зверей в зоопарках и цирках Татарстана. В чем еще отличились татарстанцы – в подборке вечернего дайджеста на 7 февраля.

В Татарстане ребенку, покусанному уличными собаками за лицо, врачи смогли аккуратно сшить нос

Отец мальчика ничего даже не успел понять. Он чистил снег во дворе, неожиданно появились собаки, которые набросились на ребенка, одна вцепилась сыну в лицо. Окровавленного мальчика мужчина на личном авто быстро отвез в больницу (Подробности).

За неделю уровень заболеваемости в Челнах вырос в 2,5 раза

«За последнюю неделю отмечаем рост количества обращений пациентов с признаками ОРВИ как в приемный покой, так и в поликлиники города. Во всех поликлиниках города развернуты дополнительные кабинеты для оказания неотложной помощи, все лечебные учреждения работают и в выходные дни», – отметил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев (Подробности).

Фото: fmbafmbc.ru

Перед антикоррупционной проверкой в исполкоме Казани сменили главу комитета ЖКХ

В пресс-службе мэрии отставку Анисимова подтверждают, отмечая, что сейчас исполняет обязанности руководителя комитета ЖКХ другой человек - Василий Лысачкин (Подробности).

Житель Челнов получил срок за кражу 150 жвачек

Свою вину челнинец признал лишь частично, заявив, что такое количество жвачек не воровал. Впрочем, убедить суд он не смог. Кроме того, он попал в объективы камеры наблюдения (Подробности).

Генпрокуратура обнаружила нарушения содержания зверей в зоопарках и цирках Татарстана

Проверки провели в 62 регионах. Больше всего нареканий у надзорного ведомства возникло к зоопаркам и циркам в Татарстане, Чувашии, в Бурятии, Забайкалье, Амурской области, а также в Волгограде, Нижнем Новгороде, Ульяновске и Ярославле (Подробности).

Следком: выпавшая в Казани с 8 этажа женщина прыгнула не сама, ей "помогли"

Тело 33-летней жительницы Казани нашли на козырьке дома на улице Фучика. Подозрительным показалось то, что на теле помимо характерных признаков падения с высоты были и побои (Подробности).