Минированные школы Казани и имам, отказавший читать никах паре трансгендеров: Главное на 10 февраля

Чем ближе к концу рабочая неделя, тем интереснее: в Татарстане в одно ДТП попали сразу четыре машины, а молодежный центр в Челнах отказался проводить у себя кастинг фильма «Слово пацана». В толице республики имам отказал паре трансгендеров проводить их никах. Вечерний дайджест – о самом главном за день.

В Татарстане названа причина аварийной жесткой посадки самолета Cessna

На борту Cessna находились два человека. По предварительным данным, им удалось выжить. Самолет сел в районе села Новое Сумароково накануне (Подробности).

В Казани случилось массовое ДТП с участием четырех машин

Водитель "Форда", который при выезде со второстепенно дороги не уступил дорогу "Фольксвагену" и совершил столкновение. От удара иномарка отлетела на мирно припаркованную рядом "ГАЗель". Четвертым стал гость Казани - мужчина приехал в столицу Татарстана на "Киа" из Нижневартовска (Подробности).

Фото: Татарстан-24

Сообщения о минированиях поступили сразу в несколько школ Казани

Правоохранительные органы проверили сообщения. Родителей попросили не переживать (Подробности).

Из-за возмущений родителей в Челнах отказались проводить кастинг фильма «Слово пацана»

В исполкоме города такое решение объяснили сложной эпидситуацией. Предварительно известно, что организаторы находятся в поиске новой локации для кастинга (Подробности).

Сказать стыдно: Имам в Казани рассказал о паре трансгендеров, которые слезно просили провести никах

В происходящем казанский имам видит влияние западной культуры, именно с Запада, считает он, пришло нежелание молодых создавать семьи, оттуда пришли гражданские браки и однополые отношения (Подробности).